(337-326 a.C.). Lesbos. Mitilene. 1/6 de estátera de electrón. (S. falta) (CNG. VI, 1009). 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1003
(s. II a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Byzantion. Tetradracma. (S. 1589). 16,89 g. Muy bella. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1648
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). 13,36 g. Bonito color. Fecha rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1396
(s. XV). Incierta de carácter personal. Senyal incusa. (Cru.C.G. 3908, mismo ejemplar, como única) (Cru.L. 2316, mismo ejemplar, como incierta). 0,53 g. Ex Áureo 12/03/1990, nº 194. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1670
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,47 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.