Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.2 var). 1,50 g. Orla redonda en anverso y cuatrilobular en reverso. Preciosa pátina. MBC+.
(1482). Girona. Òbol o mig senyal. (Cru.C.G. 3731, mismo ejemplar) (Cru.L. falta) (F. Domingo Sellart. A.N. 21-23, pág. 415 y 416, mismo ejemplar). 0,31 g. Atractiva. Única conocida. MBC+.
1746. Felipe V. Potosí. q. 8 reales. (Cal. 910). 27,21 grs. Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 27/05/2014, nº 626. Rara así. (MBC+).