1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,47 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 620). 26,96 g. Insignificantes golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Colección Extremadura, Áureo 29/10/2002, nº 1444. EBC-.