1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). 27,07 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Ligera marca de punzón en reverso. Rara. MBC+/MBC.
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 reales. (Cal. 861 var. busto) (Cru.C.G. 4426 var. busto). 4,69 g. Raya en reverso. Ex Ramon Llull, 26/11/2015, nº 446. Rara. MBC-.
1547. Carlos I. Stolberg-Konigstein Rochefort. Luis II de Konigstein (1535-1574). 1 taler. (Dav. 9864) (Kr. MB10). 28,70 g. Pátina. Escasa. MBC.
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). 3,43 g. Estuvo encapsulada por la NGC como MS64. Muy bella. Crillo original. Ex Stack's Bowers&Ponterio 12/01/2017, nº 6678. Rara así. S/C.