(posterior a 1513). Ferran II. Puigcerdà. Diner. (Cru.C.G. 3826, mismo ejemplar) (Cru.L. 2016, mismo ejemplar). 0,41 g. Muy rara y más así. MBC+.
(posterior a 1513). Ferran II. Puigcerdà. Diner. (Cru.C.G. 3826a) (Cru.L. 2017). 0,50 g. Contramarca: P (realizada en 1519). Rara. MBC/MBC+.
(posterior a 1513). Ferran II. Puigcerdà. Diner. (Cru.C.G. 3826a var) (Cru.L. 2017 var). 0,55 g. Contramarca: P (realizada en 1519). Rara. MBC-/MBC.
(posterior a 1576). Felipe II. Puigcerdà. Ardit. (Cru.C.G. 3829b var) (Cru.L. 2023 var). 0,72 g. Contramarca: P (realizada en 1582). Escasa. (MBC/MBC-).
(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.C.G. 3837a var) (Cru.L. 2082 var). 0,25 g. Dos contramarcas SA. Cruz potenzada. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.C.G. 3837a var) (Cru.L. 2082 var). 0,28 g. Dos contramarcas SA distintas. Buen ejemplar. Rara y más así. EBC-.