(s. XVI). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3667, variante inédita) (Cru.L. falta). 0,93 g. Variante incusa del ardit Cru.C.G. 3667. Cospel faltado. Rarísima. Único ejemplar conocido?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1399
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9). 0,45 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1778
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 28,32 g. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1243
(posterior a 1484). L'Albi. Senyal. (Cru.C.G. 3618 var) (Cru.L. 1015 var). 5,92 g. En anverso contramarca triple cardo y en reverso contramarca ¿puntos?, sobre un senyal de Balaguer. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1242
(posterior a 1484). L'Albi. Senyal. (Cru.C.G. 3618) (Cru.L. 1015). 2,75 g. Contramarca: triple cardo sobre un senyal de Balaguer, en reverso. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1712
1795. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 717). 26,96 g. Sombras. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1212
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366) (Cru.C.G. 2184b). 2,64 g. Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A sin travesaño. Pátina oscura. MBC.