(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3752 var) (Cru.L. 1740 var). 1,98 g. Distinta colocación de la puntuación en anverso y reverso. Buen ejemplar. MBC+.
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3757 var) (Cru.L. 1749 var). 1,46 g. Lirio no espinoso. Con ¿raíces? Letra G invertida, la primera D al revés y la U gótica. La leyenda empieza a las 6h. Cruz de puntos con distribución diferente. Rara y más así. EBC.
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3758, mismo ejemplar) (Cru.L. 1750, mismo ejemplar). 2,73 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 884. Rara. MBC.
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3764 var) (Cru.L. 1756 var). 0,33 g. Flor entre y L. Orla interior lineal. Cospel faltado. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3764 var) (Cru.L. 1756 var). 0,25 g. Flor entre y L. Sin orla interior. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3764 var) (Cru.L. 1756 var). 0,37 g. Flor entre y L. Orla interior de puntos. Mínimos defectos de cospel. Buen ejemplar. Muy rara y más así. (MBC+).
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3767, mismo ejemplar) (Cru.L. 1759, mismo ejemplar). 2,91 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 893. Bonita pátina. Rara. MBC.
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 3,56 g. Cruz ancorada. Letra G y primeras E y D minúsculas. Las A con forma . Escasa. MBC.