(s. XV). L'Albi. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3617) (Cru.L. 1014, mismo ejemplar). 0,18 g. Defectos del cospel. Ex Euroshekel 10/02/1987, nº 398. Rarísima. Solo conocemos otro ejemplar. (MBC-).
(posterior a 1484). L'Albi. Senyal. (Cru.C.G. 3618) (Cru.L. 1015). 2,75 g. Contramarca: triple cardo sobre un senyal de Balaguer, en reverso. Muy rara. MBC-.
(posterior a 1484). L'Albi. Senyal. (Cru.C.G. 3618 var) (Cru.L. 1015 var). 5,92 g. En anverso contramarca triple cardo y en reverso contramarca ¿puntos?, sobre un senyal de Balaguer. Muy rara. MBC-.
(s. XIV). Balaguer. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.C.G. 3644) (Cru.L. 1041). 0,54 g. Ciervo a derecha. Buen ejemplar. Ex Áureo&Calicó 13/03/2008, nº50. Muy rara y más así. MBC+.
(posterior 1328). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3648) (Cru.L. 1049). 0,22 g. Cospel ligeramente faltado pero buen ejemplar. Muy rara y más así. EBC-.
1600. Felipe III. Banyoles. Diner. (Cru.C.G. 3657) (Cru.L. 1056.1). 0,82 g. Ordinal del rey visible. Buen ejemplar. Escasa y más así. EBC-.