Alfonso IX (1188-1230). Cruz sobre vástago. Dinero. (AB. 136) (Orol. 22). 0,74 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1317
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3767, mismo ejemplar) (Cru.L. 1759, mismo ejemplar). 2,91 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 893. Bonita pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1618
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 979). 26,78 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1404
Fernando III (1217-1252). Coruña. Dinero. (AB. 211). 0,66 g. Escasa. MBC+.