Auction 301 | 1

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 939

Total salida: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1716
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). 26,81 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1717
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,70 g. Leves hojitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1718
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). 26,92 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1719
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 27,10 g. Atractiva pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1720
1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 759). 26,65 g. Oxidación en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1721
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 778). 26,74 g. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1722
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,38 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1723
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,42 g. Leves rayitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1724
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1725
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,75 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1726
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,80 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1727
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 333). 6,74 g. Mínimos golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1728
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 334). 6,81 g. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1729
1800/179... Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338 var). 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1730
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,77 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1731
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,69 g. Precioso color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1732
1802/1. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344 var). 6,76 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1733
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 347). 6,74 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1734
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,69 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1735
1794. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 446). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1736
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). 13,61 g. MBC.