Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3062
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1 baht. (Kr. 137.1). 15,27 g. AG. Marca: Mongket. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3060
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/4 baht. (Kr. 125). 3,73 g. AG. Narca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3058
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/8 bath. (Kr. 124). 1,96 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1966
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,82 g. Limpiada. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3057
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). 0,93 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3392
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3391
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3055
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3389
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. Roturas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 77
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. tipo 131, falta fecha) (Cru.Segadors 190b) (Cru.C.G. 4678b). 1,06 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3053
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3051
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3050
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3048
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/8 bath. (Kr. 73). 1,88 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3383
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3046
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 68
157 (sic) (acuñada 1641). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. tipo 118, falta var) (Cru.Segadors 148) (Cru.C.G. 4643). 1,14 g. Felipe IV. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1458 (cómo 16 (sic)). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1951
1881/0. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88 var). 5,11 g. Rectificación muy clara. Golpecitos. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2833. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2548
Francia. Carlos VII (1422-1461). Montpellier. Blanc au briquet. (D. 522). 2,78 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2542
Francia. Bretaña. Francisco II (1458-1488). Nantes. Gros à l'ecu. (D. 336). 3,83 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1447