s/d. Felipe II. Cuenca. 1 cuarto. (Cal. 812, mismo ejemplar) (J.S. A-86). 1,19 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2192
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 105). 20,89 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2184
1979. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 74). 20,91 g. AG. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2778
Italia. Saboya. Luis (1440-1465). Cornavin. Doppio Bianco. (MIR. 161d). 2,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2777
Italia. Saboya. Luis (1440-1465). Turin. Doppio Bianco. (MIR. 161a) 2,94 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3122
Lote formado por 60 cobres islámicos, de diversas épocas y países de Marruecos o Turquía. A examinar y clasificar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1334
1534. Carlos I. Messina. IP. 1 tari. (Vti. 94) (MIR 277/4). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3115
Lote de 6 follis bizantinos. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2162
1989. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 128). 17,12 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1021
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2146
1979. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 73). 16,99 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1014
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 10,54 g. Campos del anverso pulidos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1505
1623. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 997) (Vanhoudt 645.BS). 27,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2736
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1502
1653. Felipe IV. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 898). 5,38 g. Doble fecha. PH sobre las columnas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1992
1899. Berga. Minas de Berga. Almacén de Víveres. 25 céntimos, 1 y 25 pesetas. (AL. 3098 a 3100). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1155
Imitaciones del S. II a.C. As. (FAB. R.43) (ACIP. 2506). 18,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1151
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2416) (ACIP. 1718). 3,96 g. Dos puntos de soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1641
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1495
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980) (Cru.C.G. 4414h). 2,72 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1148
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2307) (ACIP. 1142). 4,95 g. MBC-.