Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3375
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8a). 24 de abril. Lote de 5 billetes, uno sin serie y un trío correlativo serie 1N y serie 1S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1455
1609. Felipe III. Messina. DC. 3 taris. (Vti. 109) (MIR. 346.1). 7,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3371
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1306
Catalina y Juan de Albert (1403-1512). Pamplona. Tarja. (Cru.V.S. 290 var). 2,28 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1304
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 257) (Cru.C.G. 2952). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3367
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1 y E1a). 6 de febrero, Carlos I. Lote de 2 billetes, sin serie y serie N. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1449
1618. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 226) (MIR. 208). 3,71 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1937
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,99 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3228
1890 a 1933. Perú. Lima. 1 sol. Lote de 6 monedas en plata diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1299
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (AB. 222). 0,98 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1298
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2 var). 1,02 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1790
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 52). 5,53 g. Ex Áureo 16/10/1996, nº 717. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3358
1954. 25 pesetas. (Ed. D68 y D68c). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, sin serie y series I y M. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3356
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3353
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1284
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539). 2,92 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1122
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 5,38 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1121
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1251). 11,13 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1257
1529. Perpinyà. 1 sou. (Cru.C.G. 3804 var) (Cru.L. 1948 var). 1,29 g. VLLE. Grieta. Algo alabeada. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1108
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1253
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. Inédita. 1,20 g. Lirios con base en una cara y con raices en la otra. Gráfila de rosario en una cara. Rara. MBC-.