Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2025
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7,04 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1333
s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 273) (MIR 148). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1676
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,80 g. Corrosiones marinas. Rayitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1178
Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). 0,56 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 529
1667. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 943) (Cru.C.G. 4927a). 1,01 g. A nombre de Felipe IV. Rara y más así. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1521
1651. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 206) (Cru.C.G. 4639j). 0,78 g. San Juan entre anillos. Descentrada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1028
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1661
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 966). 13,17 g. Hojita y rayita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2006
Torredembarra. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2541 a 2545). Lote de 5 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1660
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 824). 13,45 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2003
Terrassa. Círculo Egarense. 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 138 y 139, falta la peseta). Lote de 4 monedas, una peseta con resello U.G.T. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3091
1902. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 10 g. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1654
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 921). 6,56 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1997
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1648
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (Cal. 1243). 1,63 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1645
1793. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1544). 1,08 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1633
1773. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 823). 25,16 g. Corrosiones marinas. Perforación. Rara. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1975
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,82 g. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3398
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1807
1821. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 136). 2,61 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2894
1939. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 22,04 g. AG. Pilsudski. Escasa así. S/C-.