1789. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. falta). 10,33 g. CU. Token de la asociación de mineros, en canto: - PAYABLE AT CLOUGHER QR IN DUBLIN - XX". Escasa. MBC+.
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 509 y 507-508) (Vives 347 y 346). AG. Lote de 2 medallas de módulos 20 y 26 mm. MBC-/MBC+.
1977. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Total: 62,20 g. AG. Jubileo de Plata. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.