1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,43 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3049
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/4 bath. (Kr. 64). AG. Marca: Bai matum. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2553
Francia. Luis XI (1461-1483). Blanc au soleil du Dauphiné. (D. 557 var). 2,74 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1798
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1522). 6,91 g. Fecha grande. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1713. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1794
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1767
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,91 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1125
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,29 g. Arte muy tosco. Rara. MBC-.