Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1308
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.2) (Cru.C.G. 3221 var). 2,76 g. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1307
Catalina y Juan de Albert (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 293). 0,48 g. Mínimo defecto de cospel. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1301
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,92 g. Leves oxidaciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1793
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 95). 2,03 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3365
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 3 billetes, sin serie, serie Y y 1R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1300
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224.1). 0,71 g. Pequeñas oxidaciones. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1792
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1690. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2879
1882. Perú. Ayacucho. LM. 5 pesetas. (Kr. 201.3). 24.63 g. AG. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3362
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 2 billetes, sin serie y serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1290
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. 1,57 g. Falsa de época muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3354
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3351
1947. 5 pesetas. (Ed. D55 y D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3344
1940. 1 pesetas. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1625
1761. Carlos III. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1785). 1,99 g. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1128
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,69 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1618
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,77 g. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1269
Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.3). 0,53 g. Grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3196
1932 a 1955. Checoslovaquia. 10, 20, 25 (dos), 50 (dos) y 100 korun. Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3334
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1615
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 522). 5,81 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1118
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 24,10 g. BC.