Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2166
1968. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 21). 20,89 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3248
1977. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Total: 62,20 g. AG. Jubileo de Plata. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3243
1975. Venezuela. 25 y 50 bolivares. (Kr. 46 y 47). AG. Lote de dos monedas. Conservación de la fauna. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2748
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28 g AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1022
(131 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 407). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2143
1977. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 65). 17,01 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1003
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1494
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 978) (Cru.C.G. 4414e). 2,93 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2925
1982. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 141). 16,55 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 115
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 873 var) (J.S. N-26). 6,19 g. Fecha a izquierda. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1138
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 7,21 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1137
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,76 g. Tipo "Palenzuela". Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2561
AN 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 662.10). 24,76 g. AG. Rayitas de acuñación. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1955
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,93 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2550
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc au briquet. (D. 522). 2,70 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1952
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,17 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2549
Francia. Carlos VII (1422-1461). Toulouse. Blanc au briquet. (D. 522). 2,46 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3043
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W.C. 2711). 3,33 g. AG. Marcas: concha y elefante. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1803
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509 var). 3,60 g. CU. Dígitos de fecha pequeños. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2544
Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc guénar. (D. 377). 2,49 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1457
1611. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 292). 11,14 g. Corrosiones marinas. (BC+).