1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,76 g. Corrosiones marinas. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2340
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,81 g. AG. Acuñada sobre un 8 reales español. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3282
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764) (V. 545). 46,72 g. Bronce. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Ex Áureo 29/06/2005, nº 3933. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3281
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764a) (V. 545 var. metal). 44,56 g. Bronce plateado. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2337
1818. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,81 g. AG. Acuñada sobre un 8 reales español. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2336
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,88 g. AG. Acuñada sobre un 8 reales español. Bella pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2335
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,83 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2334
1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,61 g. AG. Acuñada sobre un 8 reales español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3274
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 11). 4,28 g. 22 mm. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 553
1A8 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175) (Cru.C.G. 4928o). 1,06 g. Acuñada sobre otra moneda. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2182
1977. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 66). 21,02 g. AG. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2554
Francia. Luis XI (1461-1483). Double tournois. (D. 562). 1,14 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 550
694 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175) (Cru.C.G. tipo 4928, falta var). 0,95 g. Punto delante de fecha. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3268
1833. Isabel II. Barcelona. (Ha. 5 y 6). AG. Lote de 2 medallas de Proclamación, módulo 21 y 27 mm. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2773
1789. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. falta). 10,33 g. CU. Token de la asociación de mineros, en canto: - PAYABLE AT CLOUGHER QR IN DUBLIN - XX". Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3266
1834. Isabel II. Guanabacoa. Medalla de Proclamación. (Ha. 41). 6,27 g. 25 mm. AG. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1337
s/d. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta) (P.A. 5391). 1,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3263
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 509 y 507-508) (Vives 347 y 346). AG. Lote de 2 medallas de módulos 20 y 26 mm. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3262
1808. Fernando VII. San Salvador de Guatemala. Medalla de proclamación. (Ha. 76). 3,25 g. 21 mm. AG. Perforación. escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3112
Lote formado por un as de Claudio y un bronce colonial de Macrino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2169
1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 32). 21,03 g. AG. Escasa. S/C.