Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1996
Olot. 10 céntimos. (T. 1950) (Cal. 14). 3,51 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1997
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1998
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1999
Sant Hipòlit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 10, 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2996 a 2999). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2000
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 3000a, 3002 y 3003). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2001
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2674) (Cal. 18, como serie completa). 3,60 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2002
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2672 a 2674) (Cal. 18). Lote de 3 monedas en diferentes metales. Raras. MBC+EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2003
Terrassa. Círculo Egarense. 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 138 y 139, falta la peseta). Lote de 4 monedas, una peseta con resello U.G.T. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2004
Terrassa. Coro Los Amigos. 5 (dos), 10 y 50?. (AL. 145 (valor 10), resto falta). Lote de 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2005
Terrassa. Fraternidad Republicana. 1 peseta. (AL. 155). 4,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2006
Torredembarra. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2541 a 2545). Lote de 5 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2007
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2008
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2009
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16, 17 y 17 var). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2010
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2011
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135 var). 1,14 g. Acuñación desplazada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2012
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2013
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,85 g. PLVS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2014
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2015
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2016
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,86 g. S/C.