1977. Brunei. Hassanal Bolkiah. 10 dólares. (Kr. 21). 28,34 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3291
1833. Francia. Luis Felipe I. (Forrer I, 129). 75 mm. 207,20 g. Bronce. Grabador: Barré. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1853
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 3,97 g. CU. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1218
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1145) (Cru.C.G. 3078). 1,23 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1361
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. falta) (J.S. A-184). 4,31 g. Muy redonda. Rara así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1850
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 913). 5,57 g. Busto desnudo. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1704
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,72 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1849
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 895). 6,67 g. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1700
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1699
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,11 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1698
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,68 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC/MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1696
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 19,86 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3125
Lote de 4 monedas: Una blanca de Juan II de Burgos, una senyal d'Agramunt, un diner de Tàrrega de 1642 de la Guerra dels Segadors y un divuité con la fecha parcialmente visible. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3270
1833 y 1843. Isabel II. Sevilla. (Ha. 31 y 15 (mayoría de edad) var metal). Lote de 2 medallas de Proclamación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1687
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,80 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1686
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,64 g. Corrosiones marinas. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1675
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 24,15 g. Corrosiones marinas. Golpe. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1674
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,75 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1669
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). 25,14 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1177
Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31.4) (Cru.C.G. 1839a). 0,84 g. Cospel algo faltado. Rara. (MBC-).