1846. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de 7 pétalos. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1747. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1059
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8958) (Co. 182) (RIC. 19). 3,32 g. Incisión en reverso. Pequeñas limaduras en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3329
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes, series Q, R y S. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2459
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. 7 plumas en el águila. Bella pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1890
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,54 g. Sin OM. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2384
Año 23. China. 1 dólar. (Kr. 345). 26,69 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2383
s/d (1927). China. 1 dólar. (Kr. 318a.1). 26,96 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1887
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489). 11,69 g. Fundida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2382
Año 10 (1921). China. 1 dólar. (Kr. 329.5). 26,90 g. AG. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3323
1936. Gijón. 25 pesetas. (Ed. C33). 5 de noviembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2380
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,48 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2451
1895. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). Dos monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1885
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2828
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafif. 1 rial. (Kr. 25). 24,89 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1047
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7750) (S. 16) (RIC. 254). 2,06 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1884
1850/40. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 536 var). 5,11 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1538
1686. Carlos II. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882) (Cru.C.G. 3715). 6,69 g. Acuñada bajo Fernando VII. Visible el nombre y ordinal del rey. El 8 de la fecha abierto. BC+ /MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3318
1935. 5 pesetas. (Ed. C14 y C14a). Lote de 5 billetes (3 sin serie, una pareja correlativa y 2 billetes serie B). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1390
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 333). 12,73 g. Corrosiones marinas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2376
Año 54 (1965). China. Taiwán. 100 yuan. (Kr. 540). 22,32 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2823
1975. Malta. 4 libras. (Kr. 32). 20 g. AG. Acuñación de 2000 ejemplares. Escasa. Proof.