Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2127
1967. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 17.1). 16,89 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2126
1967. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 17.1). 17,06 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1288
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (AB. 635). 0,90 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1283
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,84 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1630
1764. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1324). 6,56 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2719
1900. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,82 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2862
1853. Países Bajos. Guillermo III. 10 céntimos. (Kr. 80). 1,39 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1280
Enrique II (1368-1379). ¿Cuenca?. Cruzado. (¿AB. 453?). 1,48 g. Rara con las leyendas legibles. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3345
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Lote de 2 billetes, series A y E. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1279
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Real de vellón de busto. (AB. 433). 2,69 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2713
s/d (1801). India portuguesa. GOA. Juan, príncipe regente. 15 reis. (Kr. 263). 9,53 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1130
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1737) (ACIP. 792). 4,43 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2112
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 104). 12,33 g. CU-NI. Muy escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2712
1973. India. 20 rupias. (Kr. 240). 30,06 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2711
1933 (VS 1989). India. Kutch. 5 kori. (Kr. 53a). 13,94 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2855
1976. México. (México). 5 pesos. (Kr. 472). 13,97 g. CUNI. Acuñación desplazada. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1274
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). 0,92 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2854
1975. México. 50 centavos. (Kr. 452). 6,29 g. CU-NI. Acuñación desplazada. Rara S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2109
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 98). 12,43 g. CU-NI. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2258
1913. Australia. Jorge V. 1 florín o 2 chelines. (Kr. 27). 11,17 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3336
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28 y D28b). 28 de febrero. Lote de 2 billetes, series A y G. MBC/S/C-.
76
77
78
79
80
81
82
152
153