Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1849
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 895). 6,67 g. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1850
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 913). 5,57 g. Busto desnudo. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1851
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 924, error fecha). 5,92 g. Tipo "Cabezón". Limpiada. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1852
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 933). 5,95 g. Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1853
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 3,97 g. CU. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1854
1816. Fernando VII. Santa fe de Nuevo Reino. FJ/JJ. 2 reales. (Cal. 1009) (Restrepo 113-2). 6,51 g. Perforación. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1855
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012) (Restrepo 113-9). 6,40 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1856
1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1015). 6,49 g. Busto de Carlos IV. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1857
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1019). 6,71 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1858
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). 5,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1859
1811. Fernando VII. Valencia. GS. 2 reales. (Cal. 1058). 5,77 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1860
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1060). 5,84 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1861
1821. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (Cal. 1079). 6,52 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1862
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 833). 5,78 g. Tipo "Cabezón". Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1863
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 12,86 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1864
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718 var). 13,29 g. Busto de 1815. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1865
1818. Fernando VII. Lima. (J)P. 4 reales. (Cal. 747). 13,28 g. Defecto de cospel. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1866
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 13,15 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1867
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,37 g. Tipo "Cabezón". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1868
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 788). 13,25 g. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1869
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). 13,09 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC/BC+.