Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1830
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). 6,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2918
1979. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 105). 16,44 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1829
1829. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1645). 4,85 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1135
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. Incisión en anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2914
1978. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 96). 16,45 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1479
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1530) (J.S. M-487). 2,05 g. Acuñada a martillo. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2318
1793. Bermuda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 5). 13,68 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3394
Lote de 5 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba y un bono de Santa María. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 82
1646. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 232) (Cru.Segadors 196) (Cru.C.G. 4681h). 1,23 g. Lluís XIV. Armas giradas 90º y N de anverso retrógrada. El 6 de la fecha parece un 0. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1331
s/d. Carlos I. Nàpols. IBR. Cinquina. (Vti. 261) (MIR. 151/7). 0,56 g. AR. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1820
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,10 g. HSIP en lugar de HISP. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2908
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 87). 16,77 g. AG. Muy escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2312
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,85 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1324
s/d. Juana y Carlos. México. 2 reales. (Cal. 121). 6,51 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1323
s/d. Juana y Carlos. México. R. 1 real. (Cal. 155). 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1466
1663. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-218). 0,67 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3382
1883. El Banco Español de la Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1465
1641. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.5.21 var. 1). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1464
Felipe III o IV. Pamplona. 4 cornados. Anverso incuso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1810
1830. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1610) (Basso 35). 2,77 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1317
Reyes Católicos. Coruña. A y S. 2 maravedís. (Cal. 552 var). 2,55 g. Escasa. BC+.