Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3236
1952 a 1966. Sudáfrica. 50 centavos (dos), 5 chelines y 1 rand. Lote de 4 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1016
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12,35 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1508
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 158) (Cru.C.G. 4559c). 0,76 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1998
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1015
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1161
AH 186. Emirato independiente. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Fro. 1). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1651
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1085). 3,35 g. Rayitas. Pátina. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2144
1978. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 69). 17,01 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1994
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 3246 a 3249). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3417
VV. AA.: "La Pallofe". Del nª 18 al 36 incluyendo un número especial. ANR, Perpignan.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1499
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106) (Cru.C.G. 4434h). 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3414
SPAHR, R.: "Le monete siciliane dagli aragonesi al borboni (1282-1836). IAPN, 1982.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1152
Turiasu (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1498
1641. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1105) (Cru.C.G. 4434g). 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3419
Lote de 6 publicaciones del Museu Numismàtic Joseph Puig de Perpignan.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1002
(350-300 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3919). 2,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1147
Tiberio. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2188) (ACIP. 3243). 14,13 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1493
1665. Felipe IV. Amberes. Tesoreria incierta. Jetón. (D. 4215) (V.Q. 13889). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1001
(400-350 a.C.). Tracia. Cherronesos. Hemidracma. (S. 1602). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2577
1831. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 735.3). 24,58 g. AG. Canto incuso. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1632
1777. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1059). 12,72 g. Perforación. Rara. (BC).