Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2168
1970. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 28). 20,96 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1183
Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). 0,64 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1528
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 227, error fecha) (Cru.C.G. 4678). 1,05 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1673
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,01 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1672
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 24,96 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3251
Lote de 3 monedas medievales europeas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3105
Lote formado por un as de la República Romana y un as de Domiciano. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1668
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). 24,07 g. Corrosiones marinas. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1666
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). 24,49 g. Corrosiones marinas. Golpes. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2159
1986. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 113). 17 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1520
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). 1,19 g. Felipe IV. Busto grande. Anverso algo descentrado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1665
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). 24,92 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2010
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1664
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 628). 25,07 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2157
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 107). 17,02 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1663
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 628). 24,61 g. Corrosiones marinas. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2155
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 101). 16,99 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2154
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 99). 16,88 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1515
164 (sic). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159 var) (Cru.C.G. 4560h). 3,92 g. Monte flordelisado en el cuartel inferior. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2747
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,24 g. AG. Leves golpecitos. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2745
1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). 27,65 g. AG. Rara. BC+.