AH 1327/6 (1909). Egipto. Muhammad V. Misr. 20 qirsh. (Kr. 310). 27,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1880
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2968
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,88 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2821
1975. Malta. 2 libras. (Kr. 30). 9,92 g. AG. Acuñación de 2000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2967
1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 24,86 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1532
164 (sic). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. ¿falta?) (Cru.C.G. 4678d) (Cru.Segadors 190c, mismo ejemplar). 1,14 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1460. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2966
1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 24,89 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1875
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 23,84 g. CU. Cospel grueso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2964
1891. Portugal. Carlos I. 20 reis. (Kr. 533). 12,13 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1874
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,58 g. Busto imaginario. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2438
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,49 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2437
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). 24,88 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2436
1915. Dinamarca. Cristian X. (Copenague). VBP. 1 corona. (Kr. 819). 7,49 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1870
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). 13,43 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3306
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1869
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). 13,09 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2809
1976. Kuwait. Sabah Ibn Salim. 2 dinars. (Kr. 15). 28,54 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2359
1883. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. (Kr. 2). 1,14 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1863
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 12,86 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3297
Ponderal de 4 reales. Tronco piramidal. (Cru.Pesals 175 var). 13,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2801
1976. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 71a). 42,71 g. AG. Proof.