Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1579
1707. Italia. Carlos III, Pretendiente. Milán. 1 quattrino. (Vti. 1)(MIR. 42/2). 1,55 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1923
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2067
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,68 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2418
1988. Cuba. 10 pesos. (Kr. 230). 31,13 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2417
1980. Cuba. 10 pesos. (Kr. 50). 17,99 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1430
1600. Felipe III. Cuenca. . 2 maravedís. (Cal. 672) (J.S. C-6). 1,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1575
1695. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari. (Vti. 178) (MIR. 300/4). 4,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2413
1965. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M4). 30,35 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1424
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 737) (R.Ros 4.4.25 var.1 var). 4,18 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1570
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2658
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,62 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1423
1614. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.23). 5,45 g. El 4 de la fecha tumbado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1569
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 664). 2,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2657
1870. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 819). 24,88 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1419
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916) (Cru.C.G. 3900a). 1,64 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2054
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,72 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1559
1694. Carlos II. Linares. 2 maravedís. (Cal. 888) (J.S. N-44) 6,04 g. Fecha partida. Visible el nombre y ordinal del rey. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3139
Conglomerado de tres reales de a 8 soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3138
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2046
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). 27,43 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2991
1895. Rusia. Nicolás II. S. Petersburgo. . 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,86 g. AG. BC+.