(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3766 var) (Cru.L. 1758 var). 1,81 g. El lirio del reverso con raices. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2078
1987. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 166). 15,56 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1241
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3752 var) (Cru.L. 1740 var). 3,38 g. Anverso y reverso igual, mismas leyendas y puntos en los espacios del losange. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3168
Estado Español. 100 pesetas. 1966*66, 67, 68, 70, 70. Lote de 5 monedas a examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1094
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 521). 1,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1587
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1601). 3,18 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3019
1997. Sierra Leona. 10 dólares. (Kr. 60). 28,46 g. AG dorada. Acuñación de 10.000 ejemplares. Bodas de oro de Isabel II y Felipe de Edinburgo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1236
s/d (1528). Carlos I. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3733) (Cru.L. 1560). 0,69 g. Busto a izquierda. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2072
1904. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 632). 27,67 g. AG. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2423
1992. Cuba. 1 (CU) y 10 pesos (AG). Serie de 2 monedas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1582
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1732). 1,26 g. PHILIPPUS. Acuñación algo desplazada en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1581
Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. 0,42 g. Falsa de época con el busto de Carlos II. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2491
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Pátina. Escasa. MBC/MBC+.