Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1277
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1 var). 0,80 g. Oxidación. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3340
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 2 de mayo. Serie C. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2259
1939. Australia. Jorge VI. 1/2 penique. (Kr. 35). 5,60 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2257
1924. Australia. Jorge V. 1 chelin. (Kr. 26). 5,54 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2851
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,91 g. AG. Caballito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3331
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2101
1982. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 84). 12,21 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2100
1981. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 79). 12,13 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2844
1867. México. Maximiliano. (México). 1 peso. (Kr. 388.1). 26,85 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2098
1979. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 72). 12,16 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2698
1883. Hawai. Kalakana. 1 dime. (Kr. 3). 2,47 g. AG. Incisiones en borde. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3189
1972. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1259
Plomo medieval. (Crusafont 1996, nº 246 a 248). 0,62 g. Plomo. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2095
1977. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 64). 12,33 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2693
1862. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 182). 24,21 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2836
1836. México. (México). MF. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,92 g. AG. Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2240
1991. Argentina. 1000 australes. (Kr. 106). 27,17 g. AG. Encuentro de Dos Mundos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1254
s/d. Felipe IV. Lleida. 1 diner. (Cru.C.G. 3776) (Cru.L. 1772). 0,75 g. Busto a derecha. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2239
1994. Argentina. 25 pesos. (Kr. 118, error de fecha). 27,12 g. AG. Encuentro de Dos Mundos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2690
1973. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25,06 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1599
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1391). 5,25 g. Corona ornada con elementos vegetales. Escasa. MBC.