Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3357
1953. 100 pesetas. (Ed. D65 y D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 3V. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2276
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2956). 23,80 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2275
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2956). 23,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2274
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2954). 23,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2124
1989. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 131). 12,10 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2273
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2953). 23,86 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2868
1904. Panamá. 2 1/2 centésimos. (Kr. 1). 1,23 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2272
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2952). 23,74 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3352
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo, Elcano. Lote de dos billetes, sin serie y serie M. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2271
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2951). 23,88 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2270
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2950). 23,83 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2269
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2950). 23,90 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2268
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2949). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2267
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2948). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2718
1899. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,87 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2266
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2717
1898. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,81 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1627
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1517). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2265
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2947). 23,72 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1278
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). 0,83 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2714
1887. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). 27,11 g. AG. En leyenda "POIDS 27, 215 GR". Escasa. MBC-.
63
64
65
66
67
68
69
152
153