Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2569
1827. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,79 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1134
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,76 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1826
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1641). 5,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3396
Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2567
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3395
Calaf. 50 céntimos. (T. 682a). plástico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1968
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,95 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1330
s/d. Carlos I. Milán. S-A. 1 terlina o quatrino. (Vti. 2) (MIR. 296.1). 0,91 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2563
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,75 g. AG. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2313
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2562
1809. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1326
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59) (Cru.C.G. 3735). 0,62 g. El anverso acuñado sobre el reverso y viceversa. Con el nombre del rey en las dos caras. Atractiva. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2311
1834. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). 10,04 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2560
L'AN 4 (1795-1796). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 25,01 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1325
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler. (Barrera falta). 0,89 g. Falsa de época. Ex Áureo 18/01/1995, nº 623. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1815
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1653). 2 g. Busto grande. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2557
1592. Francia. Enrique IV (1574-1589). 1/2 franco. (D. 1160). 5,67 g. AG. Acuñación posterior a nombre de Enrique III. Ligeramente recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1814
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652 var). 2,12 g. Concreciones. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2307
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3002). 24,24 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2556
15.. Francia. Enrique III. I (Limoges). 1/2 franco. (D. 1131). 6,61 g. AG. Defecto en canto. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2306
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3000). 24,23 g. AG. S/C-.