1599. Felipe III. Valladolid. . 2 reales. (Cal. 418). 6,77 g. El 5 de la fecha como S. Orla interior en anverso y reverso. Leves rayitas. Bonita pátina. Muy rara. MBC-/MBC.
s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q (Agustín de la Quadra). 4 reales. (Cal. 243). 13,49 g. Gráfila de puntos grandes. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Rara. MBC-.
1615. Felipe III. Toledo. P. 4 reales. Inédita. 13,32 g. La fecha empieza a las 10h del reloj. Acuñada sobre otra moneda. Sólo dos ejemplares conocidos. Muy rara. (MBC-).