Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3245
1974. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1518
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622a). 4,14 g. Principat. Escudo ancho. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3244
1973. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 3 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1516
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168) (Cru.C.G. 4589d). 0,41 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2004
Terrassa. Coro Los Amigos. 5 (dos), 10 y 50?. (AL. 145 (valor 10), resto falta). Lote de 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1657
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. 5,61 g. Resello de Vique (Cuba). (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2001
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2674) (Cal. 18, como serie completa). 3,60 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1163
AH 238. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 222) (Fro. 12). 2,37 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1999
Sant Hipòlit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 10, 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2996 a 2999). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1162
AH 204. Emirato independiente. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1507
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 128) (Cru.C.G. 4505a). 0,65 g. Lis en 2º cuartel. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2740
1820. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,62 g. AG. LX en canto. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1506
(16)42. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 125) (Cru.C.G. 4506f). 0,57 g. Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1995
Massanet de Cabrenys. Sociedad Cooperativa de Consumos. La Casa del Pueblo. 10 céntimos. (AL. 1870). 7,37 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3231
1959 a 1971. Polonia. 10 zlotych. Lote de 19 monedas distintas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1649
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (Cal. 1250). 1,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2142
1976. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 62). 16,91 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1646
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1508). 4,74 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2734
1925. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,92 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2733
1925. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2732
1922. Indochina francesa. H (Heaton. Birmingham). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.3). 26,92 g. AG. MBC/MBC+.