Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1224
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1307 var) (Cru.C.G. 3207c). 0,67 g. Sin S en anverso. Ex Colección Ègara vol. II 26/04/2017, nº 604. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1848
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,64 g. Punto entre los ensayadores. Sin punto detrás de la F. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1213
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949) (Cru.C.G. 2988). 1,11 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1847
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 857). 5,36 g. Busto drapeado. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2790
1905. Jamaica. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 23). 9,53 g. CUNI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1211
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 var) (Cru.C.G. 2878 var). 0,39 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2788
1936. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 79). 5 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2934
1980. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 118). 17,58 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2785
1915. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2188
1982. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 88). 20,92 g. AG. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2783
1943. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 77b). 8,19 g. Acero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3276
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (Ruiz Trapero 620) (V. 774). 7,48 g. 24 mm. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2186
1980. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 78). 21,07 g. AG. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2332
1874. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). 24,95 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1836
1823/2. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1557 var). 11,16 g. Tipo "cabezón". Valor en anverso. Marca de ceca: JA. Hojitas. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3272
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 6). 5,92 g. 23 mm. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1343
s/d. Felipe II. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 473) (R.Ros 4.3.2). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1689
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 19,47 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 551
1696. Carlos II. Valencia 1 diner. (Cal. 966) (Cru.C.G. 4928m). 1,32 g. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1688
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,32 g. Corrosiones marinas. Vanos. Rara. (BC).