Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2398
1893. Costa Rica. Heaton (Birmingham). 50 céntimos. (Kr. 159). 6,28 g. AG. Resello 1923. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2469
1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1556
1685. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 868) (J.S. N-15). 5,40 g. Cola del león hacia dentro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2467
1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1555
1685/4. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 157, falta rectificación) (J.S. N-17). 6 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2466
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2465
1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2393
1989. Islas Cook. Isabel II. 50 dólares. (Kr. 70). 28,66 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2640
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 25,04 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2985
1930. Rumanía. Miguel I. Heaton. 20 lei. (Kr. 50). 7,47 g. NI-LT. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2461
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2460
1879. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2636
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2635
1848. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,85 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2981
1880. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 12). 24,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1891
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,59 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2036
1972. Estado Español. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1544
1693. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 963) (Cru.C.G. 4928j). 0,85 g. Punto después de la fecha. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3320
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 2 billetes sin serie. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2446
Año 22 (1898). Egipto. Abdul Hamid II. W. 20 qirsh. (Kr. 296). AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2375
Año 54 (1965). China. Taiwán. 50 yuan. (Kr. 539). 17,28 g. AG. S/C.