1560. Felipe II. Brujas. Cámara de cuentas en Lille. Jetón. (Van Loon, tomo 1, pág. 44) (V.Q. 13621). 4,70 g. Leves manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1367
s/d. Felipe II. Lima. 1/4 de real. (Cal. 768). 0,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1368
s/d. Felipe II. Sicilia. 1/4 de tari o cinquina. (Vti. 88) (Varesi 337). 0,58 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1369
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 699 var) (Cru.C.G. 4247h). 1,15 g. Algo recortada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1370
s/d. Felipe II. Lima. . 1/2 Real. (Cal. 705). 1,58 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1371
1589/8. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (Cal. falta). 1,58 g. Monograma entre S/y fecha de dos dígitos en vertical. Pequeña raspadura en anverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1372
s/d. Felipe II. Nápoles. MAL/CI. 1/2 carlino. (Vti. 304) (MIR. 186/5). 1,06 g. Busto radiado a derecha, debajo MAL/CI. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1373
1595. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 603) (Cru.C.G. 4246a). 2,96 g. Recortada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1374
1596. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 606) (Cru.C.G. 4246d). 2,47 g. Recortada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1375
s/d. Felipe II. México. (F). 1 real. (Cal. 641). 3,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1376
1597. Felipe II. Sevilla. B. 1 real. (Cal. 676). 3,42 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1377
s/d. Felipe II. Nápoles. IAF/CI. 1 carlino. (Vti. 319) (MIR. 182/6). 2,97 g. Cospel algo irregular. Pátina. Atractiva. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1378
1571. Felipe II. Amberes. 1/10 de escudo Felipe. (Vti. falta) (Vanhoudt 308.AN). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1379
s/d. Felipe II. México. O. 2 reales. (Cal. 643). 3,10 g. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1380
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. falta). 6,96 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1381
1591/0. Felipe II. Sevilla. H. 2 reales. (Cal. 543 var). 6,89 g. Escudo entre S//H y fecha en vertical. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1382
1596. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 549). 6,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1383
1590. Felipe II. Toledo. . 2 reales. (Cal. 562). 6,54 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1384
1597. Felipe II. Toledo. C. 2 reales. (Cal. 576). 6,51 g. Escudo entre /C/ y fecha de cuatro dígitos en vertical. Oxidaciones. Rayitas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1385
s/d. Felipe II. Valladolid. . 2 reales. (Cal. 591). 6,37 g. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1386
s/d. Felipe II. Nápoles. (IBR). 1 tari. (Vti. 332) (MIR. 162). 5,92 g. MBC-/MBC.