1975. Cuba. 10 pesos. (Kr. 37). 26,42 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1429
Felipe III. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 186) (J.S. tipo D12). 1,07 g. Fecha no visible. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2064
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,71 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1574
1687. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. 726). 3,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2062
1903. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,65 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2061
1894. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2060
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. B. 5 marcos. (Kr. 503). 27,45 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3151
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2059
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 503). 27,51 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1914
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460) (Basso 51). 5,18 g. Gran parte de la leyenda y la fecha del anverso rectificadas sobre sí mismas. Rayitas y golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3003
1976. Samoa. 1 tala. (Kr. 22a). 30,42 g. AG. Juegos Olímpicos - Montreal'76. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3147
1885*18-7. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Dos monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2476
1886. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1070
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11642 var) (Co. 255 var) (RIC. 73 var). 2,46 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1907
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,67 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2473
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1414
(1598-1621) Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. tipo 4345) (Cal. tipo 178). 2,97 g. Dos ardits soldados, uno con fecha 1617. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2471
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2048
1903. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,65 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1412
s/d. Barcelona. 1 diner. (Cru.C.G. 4346f) (Cal. falta). 0,52 g. Contramarca B en anverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2047
1901. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,61 g. AG. MBC-.