Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3190
1973. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2842
1895. México. (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). 7,99 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2841
1894. México. Gº (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,99 g. AG. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3188
1971. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2096
1978. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 67). 11,98 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3187
1970. Bahamas. Isabel II. 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2515
1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,74 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2691
1958. Ghana. 10 chelines. (Kr. 7). 28,33 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2834
AH 1347 (1928). Marruecos. Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). 19,78 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1745
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 20,22 g. Contramarcas orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1249
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3769) (Cru.L. 1761). 1,73 g. Cospel fino. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2507
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1247
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,31 g. Cruz ancorada pequeña. Letra D minúscula, Y con palo recto y la última A cuadrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1594
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1724). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1739
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 25,14 g. Corrosiones marinas. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1246
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,53 g. Letra G y primeras E y D minúscula. Lirio del reverso más grande. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1593
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687). 2,71 g. El 0 de la fecha pequeño. Concreciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2082
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 23). 12,39 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1243
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3766) (Cru.L. 1758). 3,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2079
2003. Alemania. D (Múnich). 10 euros. (Kr. 225). 18,06 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2501
1899. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Golpecito. MBC+/EBC-.