Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2579
1831. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 735.7). 24,56 g. AG. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3072
BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 100 baht. (Kr. 106). 24,88 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2328
1862. Bolivia. PTS (Potosí). FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,88 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3070
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 90). 24,90 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3405
Lote de 8 billetes, 3 de Cuba y 5 de Ecuador. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1141
Arse (Sagunto). Sextante. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3402
1937. Andujar (Jaen). Industria y comercio. 25 céntimos. (KG. 100). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3066
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). CU. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2323
1842. Bolivia. PTS (Potosí). LR. 8 soles. (Kr. 103). 26,93 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2571
1829. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,84 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3399
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2321
1853. Bolivia. PTS (Potosí). MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,51 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2570
1828. Francia. Carlos X. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 728.4). 24,84 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1969
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1477
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-171). 6,61 g. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2910
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 89). 16,59 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1329
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 68, como dos cornados). 0,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2909
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 88). 16,76 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1328
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal 86). 0,92 g. Resellos: águila y V. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1819
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). 2 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3388
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU78 var). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en anverso y reverso. Raro. EBC.