Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2741
1828. Inglaterra. Jorge IV. 2 peniques. (Kr. 684). 0,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1650
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1284). 1,65 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2737
1931. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 19). 19,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1993
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1500
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116) (Cru.C.G. 4434p). 2,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2137
1974. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 51). 16,98 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1643
Carlos IV?. Manila. 1 cuarto. 2,82 g. Acuñación muy descuidada, inidentificable. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2731
1921. Indochina francesa. 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.2). 26,85 g. AG. Sin marca de ceca. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3079
BE 2522 (1979). Tailandia. Rama IX. 300 baht. (Kr. 136). 22,20 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2135
1973. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 45). 16,93 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3078
2522 (1979). Tailandia. Rama IX. 200 baht. (Kr. 133). 21,94 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1986
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2930
1976. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR287). 14,35 g. AG. "PROBA". Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1004
(157-155 a.C.). Anónima. Triente. (Spink 989) (Craw. 197-198B/3). 3,82 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2133
1972. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 39). 17 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3076
BE 2520 (1977). Tailandia. Rama IX. 150 baht. (Kr. 125). 22,37 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1639
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 939). 26,68 g. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 121
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2131
1971. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 31). 16,89 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3409
GIL FARRÉS, Octavio: "Historia de la moneda española" (Madrid, 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3408
FERRARO VAZ, J. y SALGADO, Javier: "Liuro das moedas de Portugal" (Lisboa, 1987).