Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2799
1976. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 37,50 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2945
1987. Polonia. 1000 zlotych. (Kr. PR561). 16,43 g. AG. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1710
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 26,12 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1709
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 25,56 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1708
1795. Carlos IV. LIma. IJ. 8 reales. (Cal. 650). 25,58 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2347
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,41 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1852
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 933). 5,95 g. Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2940
1987. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR553). 10,52 g. CU-NI. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2344
1852. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). 25,44 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1356
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var.) (J.S. A-104). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3283
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 760) (V. 857). 57,19 g. Bronce. 50 mm. Desprovista de corona. Firmado: J. Solà, E. Arnau y Castells. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2338
1821. Brasil. Juan VI. 37 1/2 reis. (Kr. 317.1). 5,22 g. CU. Acuñación para Minas Gerais. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2786
1916. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3279
1855. Isabel II. Valencia. IV Centenario de San Vicente Ferrer. Medalla. (Ruiz Trapero 677) (V. 797). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2526
EE 1889. Etiopia. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). 3,06 g. CU. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3277
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (Ruiz Trapero 620) (V. 774). 8,11 g. 24 mm. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2782
1917. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 57). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3275
1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 20 var metal). 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3128
Lote de 10 ardits de Felipe IV. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1346
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 856) (J.S. ¿tipo A80?). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3127
Fernando I. Pamplona. Lote de 3 dineros. BC/BC+.