s/d. Carlos II. Eivissa. 4 diners. (Barrera falta) (Cru.C.G. 3711b). 0,96 g. Contramarca: escudo catalán coronado, realizada en 1684 sobre un dobler falso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2230
1893. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,87 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2971
1940. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582). 12,60 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1536
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884) (Cru.C.G. 3715f). 1,95 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2824
1980. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 68b). 28,45 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2970
1928. Portugal. 10 escudos. (Kr. 579). 12,52 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3317
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2822
1974. Malta. 4 libras. (Kr. 25). 20 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2443
1972. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 34). 26,67 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1731
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 24,49 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2371
1881. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 25 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2819
AH 1398 (1978). Maldivas. 5 rufiyaa. (Kr. 58). 28,24 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1730
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,27 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2222
1887. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,85 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1727
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 26,26 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2814
1932. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,83 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1725
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,55 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2813
1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2435
1876. Dinamarca. Cristian IX. HS/CS. 2 coronas. (Kr. 798.1). 14,70 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2812
1929. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2811
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.3). 28,48 g. AG. S/C-.