Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2410
1939. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,73 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2481
1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,58 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2058
1874. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 503). 27,34 g. AG. Golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1075
(296-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 8,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2408
1935. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2656
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,94 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3002
1974. Samoa. Malietoa Tanumafili II. 1 tala. (Kr. 19a). 30,68 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3148
Alfonso XIII. 1 céntimo. 1906 (2), 1912 (1) y 1913 (2). Lote de cinco monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2479
1887. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2655
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25,06 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2478
1887. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,30 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1566
Italia. Carlos II. Nápoles. AC/A-R. 1 tornesse. (Vti. tipo 50) (MIR. tipo 308/5). 4,27 g. CU. Fecha no visible. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2406
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,64 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2477
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2652
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2053
1876. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 604). 11,12 g. AG. Raspaduras en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2404
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2475
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1563
1680. Carlos II. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. 936) (J.S. N-86). 6,43 g. Visible parte del nombre y nominal del rey. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2403
1932. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2650
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,77 g. AG. MBC-.