Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2428
1977. Cuba. 20 pesos. (Kr. 40). 25,95 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1732
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 664). 24,54 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2427
1977. Cuba. 20 pesos. (Kr. 39). 26,09 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2426
1977. Cuba. 20 pesos. (Kr. 38). 26 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2496
1897. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1584
1724. Felipe V. Lima. (Y). 1 real. (Cal. 1652). 2,30 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3018
1974. Seychelles. 10 rupias. (Kr. 20a). 28,22 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2494
1896. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2493
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1234
s/d (s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3693) (Cru.L. 1448). 4,56 g. F girada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1233
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cru.C.G. 3661) (Cru.L. 1061). 0,55 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2667
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2489
1891. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1431
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827) (J.S. D-197). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2487
1891. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2415
1975. Cuba. 10 pesos. (Kr. 37). 26,82 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2486
1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. Golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2063
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,72 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1573
167(...). Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 706-714). 3,07 g. Acuñación floja en parte. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2412
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). 26,65 g. Centenario de José Martí. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2482
1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.