Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2094
1976. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 60). 12,34 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2838
1863. México. Zs (Zacatecas). MO. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,96 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2516
1925. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2837
1863. México. (México). TH. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,98 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2512
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,77 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2511
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2831
AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). 24,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2509
1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1741
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 24,13 g. Corrosiones marinas. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1101
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 9,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2505
1902. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1738
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,12 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1245
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768) (Cru.L. 1760). 2,61 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2503
1900. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,53 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1736
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 24,33 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2080
1968. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 19.1). 12,30 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2502
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2429
1979. Cuba. 20 pesos. (Kr. 44). 26 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1095
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 523). 1,88 g. Arte tosco. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1588
1743. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1605). 3,19 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2077
1936. Alemania. III Reich. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 94). 13,91 g. AG. Hindenburg. EBC-.
35
36
37
38
39
40
41
152
153