Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2849
1908. México. Mº (México). GV. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,90 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1268
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1760
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,92 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2848
1904. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,04 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1759
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 24,16 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2103
1982. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 86). 9,65 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2847
1902. México. 1 peso. (Kr. 409.3). 26,97 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1758
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,16 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2102
1982. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 85). 9,64 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2846
1899. México. (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1265
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1263
Alfonso I (1109-1126). (AB. tipo pág. 19 y 20). 0,15 g. Dinero recortado para circular como óbolo. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2843
1878. México. Z (Zacatecas). S. 50 centavos. (Kr. 407.8). 12,94 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2520
1935. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,54 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1261
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23.2). 0,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2840
1894. México. CN (Culiacán). AM. 8 reales. (Kr. 377.3). 27,30 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2518
1926. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,63 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1751
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 23,38 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2695
1972. Guernsey. 25 peniques. (Kr. 26a). 27,79 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2839
1887. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1750
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 25,37 g. Corrosiones marinas. (BC+).