Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3074
BE 2520 (1977). Tailandia. Rama IX. 150 baht. (Kr. 113). 22 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2580
1831. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 745.7). 24,33 g. AG. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3073
BE 2518 (1975). Tailandia. 150 bath. (Kr. 108). 21,89 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3403
Mequinenza (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 489) (T. 280). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2574
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 745.1). 24,78 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2573
1830. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,84 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1973
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,64 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2322
1834. Bolivia. PTS (Potosí). LM. 8 soles. (Kr. 97). 26,75 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3064
BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). 15 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1482
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1302) (J.S. M-133). 3,78 g. Las S del revés. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2320
1862/1. Bolivia. Potosí. FJ. 2 soles. (Kr. 135.2). 5,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2915
1979. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 98). 16,46 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2319
1972. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 22a). 28,17 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2568
1824. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.7). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1825
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,47 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2911
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 91). 16,54 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1474
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-300 var). 2,45 g. Orla lineal en anverso y reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1473
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363). 1,84 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3054
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Pai (1/32 baht). (Kr. 122). 0,41 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1818
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). 2,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2905
1975. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 78). 16,75 g. AG. Proof.