Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2360
1946. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,51 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2357
1978. Bulgaria. 5 leva. (Kr. 100). 21 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1716
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 25,40 g. Corrosiones marinas. Golpes. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2209
1885. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 4,90 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2207
1883. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 4,92 g. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1713
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 23,99 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1712
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 24,37 g. Corrosiones marinas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1711
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). 20,57 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3292
Yugoslavia. 14,31 g. 35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2798
1975. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 38 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1363
1598. Felipe II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 870) (J.S. B-19). 1,83 g. Sin indicación de ceca ni de valor. Tipo "OMNIVM". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2202
1978. Antillas Holandesas. Juliana. 10 gulden. (Kr. 20). 24,72 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2943
1982. Polonia. 500 zlotych. (Kr. PR477). 16,74 g. AG. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2942
1988. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR576). 20,36 g. CU-NI. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1707
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). 24,35 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2346
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,34 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1360
s/d (1580-1587). Felipe II. Segovia. I/M. 2 cuartos. (Cal. 851) (J.S. A-209). 3,30 g. Acueducto pequeño en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2939
1986. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR535). CU-NI. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3286
A la Asistencia. 6,55 g. Bronce. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2343
1851. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). 25,45 g. AG. Limpiada. MBC+.